本戦サーキット出場 認定漫才師50組はこちら

2011年6月30日 (木)

7月5日(火) 予選第2回戦

日程会場開場/開演
7/5(火) 大阪 テイジンホール 15:30/16:00
Aグループ集合時間 15:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 武者武者
インディアンス
天使と悪魔
きのプラ
土佐駒
イグニッション
自由気まま
サンマリン
ストライク
ボールボーイ

Bグループ集合時間 16:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 マキヨ
カーニバル
ルームメイト
さらば青春の光
吉田たち
フリータイム
アルドルフ
トット
祇園
ビタミンS
天竺鼠

Cグループ集合時間 16:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 みわこたに
ウーマンラッシュアワー
アイロンヘッド
小褄取り
いしまる
ティーアップ
スプリングマン
カバと爆ノ介
クロスバー直撃
プリマ旦那
プリンセス金魚
シンクタンク

Dグループ集合時間 17:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 Body & Soul
ラフ次元
Dr.ハインリッヒ
かりんとう
タックイン
びわこメロディ
藤崎マーケット
チキチキジョニー
銀シャリ
青空
シャンプーハット
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

7月6日(水) 予選第2回戦

7/6(水)大阪テイジンホール15:30/16:00
Aグループ集合時間 15:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 センドラーフ
メトロクラフト
ワンエイティ
メッセンジャー
コマンダンテ
ブランチ
タナからイケダ
りあるキッズ
かまいたち

Bグループ集合時間 16:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ミルクボーイ
ヘンダーソン
ガスマスクガール
ワイルドピッチ
span!
サンロード
ネギぽんず
学天即
ギャロップ
ダイアン
モンスターエンジン

Cグループ集合時間 16:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ハイアンドロウ
タートルデッパ
アンダーポイント
女と男
和牛
シャイニングスターズ
ツインゴリラ
ポラロイドマガジン
ダブルアート
ケツカッチン

Dグループ集合時間 17:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 スタンドウラン
ドレッドノート
尼神インター
スーパーマラドーナ
つばさ・きよし
夕凪ロマネコンティ
見取り図
モストデンジャラストリオ
プラスマイナス
ストリーク
ななまがり
スマイル
ボルトボルズ
ヘッドライト
テンダラー
千鳥
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

7月10日(日) 予選第2回戦

7/10(日)東京ヨシモト∞ホール16:30/17:00
Aグループ集合時間 16:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 メメ
ぷち観音
LLR
オクラホマ
はまこ・テラこ
馬鹿よ貴方は
クレオパトラ
しゃもじ
ピーナッツパン
ボルサリーノ
ナイツ

Bグループ集合時間 17:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ドリーマーズ
ダイヤモンドダスト
おりがみ
流れ星
はりけ~んず
新宿カウボーイ
ヴェートーベン
コア
いち・もく・さん
囲碁将棋
タイムマシーン3号

Cグループ集合時間 17:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 サヨナラダンス
ぽ~くちょっぷ
ルサンチマン
エリートヤンキー
ロザン
本田兄妹
アルコ&ピース
しんのすけとシャン
エレファントジョン
×-GUN

Dグループ集合時間 18:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 アホマイルド
あんぺあ
アームストロング
ジャングルポケット
スパローズ
インポッシブル
ドドん
ハイキングウォーキング
ラフ・コントロール
飛石連休
TEAM BANANA
オキシジェン
ブロードキャスト
U字工事
トータルテンボス
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

7月11日(月) 予選第2回戦

7/11(月)東京品川よしもとプリンスシアター18:30/19:00
Aグループ集合時間 18:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 水面
カナリア
市原
がっつきたいか
天津
ボーイフレンド
ぎた~んず☆
山陽ピッツァ
ザ・パンチ
イワイガワ

Bグループ集合時間 19:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ヒダリウマ
虹の黄昏
トレンディエンジェル
レイザーラモン
にゃん子金魚
ジャウー
天狗
ソラシド
ロシアンモンキー
超新塾

Cグループ集合時間 19:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ダイタク
平成ノブシコブシ
オバアチャン
エルシャラカーニ
ハライチ
THE EARTH
笑鷺
ゆったり感
ビーグル38

Dグループ集合時間 20:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 デニス
土居上野
Hi-Hi
とろサーモン
レモンティー
マキシマムパーパーサム
三拍子
こりゃめでてーな
2700
田畑藤本
バウンサー
マヂカルラブリー
ハマカーン
アメリカザリガニ
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。

7月12日(火) 予選第2回戦

7/12(火)東京品川よしもとプリンスシアター18:30/19:00
Aグループ集合時間 18:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ネハン
笑撃戦隊
アイデンティティ
ほたるゲンジ
ポテト少年団
麒麟
天秤
タリキ
ジャルジャル
Bコース
磁石
ダイノジ

Bグループ集合時間 19:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 ニューロマンス
寺゛X
チーモンチョーチュウ
南海キャンディーズ
キングコング
トンファー
東京ペールワン
オレンジサンセット
グランジ
バッドボーイズ
我が家

Cグループ集合時間 19:30 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 カシスプリン
もっこすファイヤー
ツインズ
風藤松原
ハリガネロック
ニレンジャー
ロケット団
ムートン
BLUE RIVER
アジアン
東京ダイナマイト

Dグループ集合時間 20:00 ※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。 デスペラード
タモンズ
えんにち
POISON GIRL BAND
パンクブーブー
GUMシロップ
ジューシーズ
三日月マンハッタン
マシンガンズ
2丁拳銃
どんぴしゃ
オジンオズボーン
スリムクラブ
アップダウン
COWCOW
博多華丸・大吉
※スケジュールおよび出場者は予告なく変更する事がございます。あらかじめご了承ください。
  • 7月5日
  • 7月6日
  • 7月10日
  • 7月11日
  • 7月12日
予選第1回戦出場者

ads by laffblo

ads by laffblo